Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические условия в ДОУ обеспечивают необходимый уровень охраны жизни и здоровья детей, их развитие, позволяют в полном объеме вести образовательную деятельность. В детском саду имеются:

• 13 групповых помещений,
  • 13 спальных помещений,
  • 1 музыкальный зал,
  • 1 физкультурный зал,
  • Методический кабинет,
  • Кабинет педагога-психолога,
  • Кабинет учителя-логопеда,
  • Сенсорная комната,
  • Учебный класс,
  • Медицинский кабинет,
  • Процедурный кабинет,
  • Кабинет врача,
  • Кабинет стопотерапии,
  • Кабинет заведующего,
  • Спортивная площадка,
  • 13 игровых участков с верандами.

В ДОУ имеется: 5 компьютеров с выходом в Интернет, 4 ноутбука, 3 ч/б принтера, 2 МФУ, 2 мультимедийных проектора, 1 экран, 1 интерактивная доска, 1 фотоаппарат, 1 видеокамера, 1 рекламный монитор.

– музыкальные инструменты для работы музыкального руководителя;
– детские музыкальные инструменты;
– музыкально-дидактические пособия: учебно-наглядный материал, настольные музыкально дидактические игры;
– оборудования для театрализованных постановок;
 – атрибуты и костюмы (декорации к инсценированию сказок, карусель, вертушки, гирлянды, разноцветные флажки и платочки, султанчики, салютики, цветные ленты, цветы, шапочки-маски, маскарадные костюмы и т.д.)

Физкультурный зал

Для физического развития  дошкольников в физкультурном зале имеются все необходимые физкультурные пособия и гимнастические снаряды:  маты, туннели, кегли, мячи, скакалки, массажные коврики, островки, гимнастические палки, спортивные тренажеры и т.д. Занимаются дети в спортивной форме и чешках. Занятия по физической культуре являются основной формой организации двигательной активности. Они проводятся три раза в неделю в каждой возрастной группе.  Занятия физической культурой проходят не только в зале, но и на улице, на спортивной площадке. ВДОУ обеспечивается оптимальный  режим двигательной активности.  Правильный распорядок  составлен с целью чередования различных видов деятельности и отдыха детей,  соответствует  санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО СанПин 2.4.1. 3049-13.

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен необходимым оборудованием для работы педагогов, сформирован библиотечный фонд. Созданы необходимые условия для индивидуальной работы и самообразования педагогов.

Сенсорная комната

Сенсорная комната: зеркальный шар и световая пушка, проектор «Солнечный», пузырьковая трубка с водой, панно с фибероптическими нитями, проектор «Звездное небо», интерактивная панель, мягкая среда.

Кабинет педагога-психолога

Охрана здоровья обучающихся

В целях  обеспечения пожарной безопасности в ДОУ  установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны.

В целях обеспечения безопасного пребывания детей в ДОУ установлено 5 наружных камер наблюдения по периметру здания и 2 камеры наблюдения внутри здания. Подача сигнала с камер подается на 2 монитора, один из которых находится в кабинете заведующего, а второй установлен в фойе ДОУ. На входной двери установлен домофон. Охрана здания и прилегающей территории осуществляется круглосуточно.

На сайте имеется постоянно действующий баннер "Безопасный детский сад".

Созданная комфортная предметно-развивающая среда, соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13,нормам и правилам пожарной безопасности.

Свидетельства о государственной регистрации права