21.01.2014 ТОП - 3 кормушек для птиц по версии "МАЛАХИТ"

Подкормка птиц зимой не прекращается ни на один день. Воспитатели, ребята и родители заботятся о том, чтобы в кормушках, сделанных своими руками, всегда было достаточно корма. Синички, воробьи и снегири уже привыкли  к нашей "столовой" и каждый день ждут новых угощений.

Малыши второй младшей группы № 1 оригинально "подали обед" птичкам, насыпав пшено в виде гусенички и цветка!

Воспитанники старшей группы № 7 изредка подчивают синичек их любимым лакомством - салом и регулярно наполняют кормушки семечками и хлебными крошками.

Есть в детском саду и любимые "птичьи столовые", где собираются порой целые стайки пернатых друзей.  Вот их рейтинг.

На третьем месте кормушки из платиковых бутылок и контейнеров.

На втором месте кормушки из коробок из-под сока и сундучков от новогодних подарков.

На первом месте классическая деревянная кормушка: она устойчивая и просторная.