25.10 Экспериментальная лаборатория

Дошкольники очень любят экспериментировать. Эксперимент – это научно-поставленный опыт, наблюдение исследуемого явления в специально созданных условиях. Опыты способствуют формированию у детей познавательного интереса, развивают наблюдательность, мыслительную деятельность.

Воспитатель подготовительной группы Шишаева Валентина Владимировна предложила ребятам поучаствовать в эксперименте по смешиванию красок. Любознательные ученые выяснили, что при смешивании жидкостей, окрашенных в желтый и синий цвет, получается жидкость зеленого цвета, а при смешивании желтой и красной жидкости - получается оранжевая!

Знания, почерпнутые не из книг, а добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными!