29.10 Обучение чувашскому языку

Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку,  уважать традиции. Если в детстве ребята не будут говорить на чувашском языке, слышать его, он может быть потерян, поэтому начиная, со средней группы, в качестве предмета, в детском саду изучается чувашский язык.

На этой неделе в средней группе № 3 Нина Петровна учит детей правильно называть на чувашском языке домашних животных, а в старшей группе № 13 Анна Геннадьевна знакомит ребят с бытом, культурой чувашского народа, а также с  и изделиями народного прикладного искусства и героями чувашской поэмы "Нарспи".  Воспитанники группы № 7 "отправились" в гости к бабушке Ирине, чтобы помочь найти пропавших домашних животных и собрать урожай! Заботиться о сохранении языка это не только нужное, но и веселое занятие!

Средняя группа № 3

Старшая группа № 13