28.04.2018 День открытых дверей

27 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 6» (корпус 2) прошел день открытых дверей для студентов очного отделения специальности «Дошкольная дефектология» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, в рамках которого воспитатель подготовительной к школе группы «Звездочка» Порфирьева М.И. показала открытое занятие по конструированию из строительного материала по теме «Мосты». Ребята закрепили на занятии умение анализировать образцы построек, иллюстраций, назначение, строение мостов, умение самостоятельно подбирать необходимые детали по величине, форме, цвету, комбинировать их, упражнялись в самостоятельном строительстве мостов различной конфигурации. Данный вид занятий совершенствует конструкторские навыки детей, способность к экспериментированию, умение составлять схемы и паспорт фигур.