04.05.2018 Встреча поколений.

В пансионате «Забота» прошел концерт, посвященный 9 мая, подготовленный силами юных волонтеров, воспитанников МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары. Примечательно то, что в мероприятии участвовали дети как с ОВЗ, так и нормально видящие. Ребята искренно проявляли сочувствие и благодарность ветеранам ВОВ, многие из которых в силу своего возраста и состояния уже не могут самостоятельно передвигаться. Хочется отметить с каким проникновением и уважением прониклись воспитанники к значимому событию  на примере девочки Сони (5 лет), которая не смогла дочитать свое стихотворение: «Я не могу рассказывать дальше – там бабушка плачет…»

Стихи про войну, дружбу, любовь к Родине, песни «Катюша», «День Победы», частушки, залихватские танцевальные номера «Яблочко», «Кадриль» объединили разные поколения чувством гордости и патриотизма за свою великую страну Россию.

С любовью выращенные цветы: гиацинты, фиалки, каланхое из детских ручек перекочевали  в натруженные,  исперщенные морщинами руки ветеранов, как в знак благодарности за мир  и продолжения жизни.