08.05.2018 Встреча воспитанников с интересным человеком.

В старшей группе "Радуга" произошло яркое, замечательное событие!  Воспитатель Дашкова Л.А. в преддверии Дня Победы организовала встречу своих воспитанников с интересным человеком -  членом Совета ветеранов УФСБ России по Чувашской Республике, полковником в отставке, членом Союза журналистов, поэтом, переводчиком, автором и составителем пяти книг Кошкиным Валерием Павловичем.

Валерий Павлович рассказал детям о своем отце Князеве Павле Ивановиче 1924 года рождения, участнике Великой Отечественной Войны, освобождавшем город Кенигсберг,  награжденном Орденом Отечественной Войны, боевыми медалями, Орденом Трудового Красного Знамени, участнике ВДНХ,  к сожалению,  из-за болезни не имеющем возможности приехать на эту встречу. Его рассказ был очень насыщенным, познавательным для детей. Они получили более полные сведения о нелегкой жизни во время войны. Валерий Павлович принес с собой фотографии времен Великой Отечественной Войны. Ребята с интересом разглядывали их и ордена и медали на груди их старшего товарища.

Встреча прошла в очень уютной обстановке, дети читали стихи и пели вместе с гостем песню "Катюша". По окончании беседы ребята преподнесли Валерию Павловичу цветы, выращенные в группе к празднику Победы в рамках акции "Цветок ветерану".

Такие беседы необходимы для воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за русских солдат, победивших фашистских захватчиков.