15.05.2018 Пожарная безопасность

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. С целью закреплений знаний и правил по пожарной безопасности ребята детского сада посетили выставку «Пожарная безопасность глазами детей», которая была организована на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики.  На выставке представлены рисунки, плакаты, объемные поделки из пластилина, бумаги, бросового материала. Многие работы являются готовым наглядным материалом, иллюстрирующим правила пожарной безопасности. Ребята наглядно увидели, как необходимо действовать в условиях пожара, как можно на начальной стадии самостоятельно справиться с огнем. В работах отражены события, с которыми приходится сталкиваться в различных жизненных ситуациях: это пожары, возникающие по халатности и несоблюдению правил пожарной безопасности, пожары, возникающие из-за детской шалости. Справиться с опасным огнем и пожарами помогают пожарные. Профессия пожарного — одна из самых почетных и опасных в мире. Работа в экстремальных условиях требует личного мужества и отваги, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. Пожарные, следуя профессиональному долгу и зову своего сердца, всегда готовы прийти на помощь, порой рискуя своей жизнью ради спасения других. Многие работы выставки посвящены именно работе пожарных.