25.06.2018 Труд в природе.

Воспитатель Власова О. А. с воспитанниками группы «Солнышко» организовала труд в природе: учила  детей ухаживать за растениями на клумбе и грядке.  Вначале Ольга Анатольевна познакомила детей с сорными растениями, рассказала о их вреде и учила  детей полоть:  выдергивать их  с корнем. Так же учила  детей аккуратно пользоваться инвентарем: учить работать внимательно, сосредоточенно, не отвлекаясь и не размахивая инструментами. Воспитывала  самостоятельность, ответственность, желание ухаживать за растениями и вырастить хороший урожай и красивые цветы. Воспитанникам очень понравилось трудиться на грядке и в цветнике. Они с удовольствием пололи сорные растения, правильно и аккуратно поливали растения под корень.