05.07.2018 Посещение Городской стоматологии

В рамках волонтерского проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и ЗОЖ» воспитанники старших групп корпуса 1 посетили городскую стоматологическую поликлинику.

В ходе ознакомительной экскурсии заведующая детским лечебно-профилактическим отделением поликлиники М. А. Михайлова рассказала дошкольникам об особенностях работы врачей различных стоматологических специальностей. Подробно описала процесс работы детского врача-стоматолога, чтобы в дальнейшем ребята не боялись приходить на лечение зубов, а также объяснила в чем особенность работы врача-ортодонта. Дошколята познакомились с вестибулярными пластинками Хинца, преортодонтическими трейнерами, брекитами. Также прослушали интересную лекцию по профилактике заболеваний зубов и пародонта у детей; обсудили, какие продукты полезны для зубов, а какие вредны. С  помощью моделей челюстей и специальной большой зубной щетки научились правильно чистить зубы.

Ребята были довольны данным познавательным мероприятием. И теперь будут следовать элементарным правилам по гигиене полости рта и зубов, полноценно питаться и регулярно посещать врача-стоматолога.