Фотографии с указанием помещений внутри сада

В детском саду имеется 11 групповых комнат, оснащённых всем необходимым для пребывания детей в детском саду в течении всего дня, это и игрушки, и различные пособия для игр и занятий, оформлены игровые зоны, в которых размещено оборудование для сюжетно-ролевых, подвижных игр детей. В каждой группе есть своя спальня для дневного отдыха детей.

Педагогический кабинет:

Педагогический кабинет в нашем детском саду – это центр сбора педагогической информации:

·         нормативные документы;

·         педагогическая литература;

·         методическая литература;

·         детская литература;

·         передовой педагогический опыт;

·         парциальные программы педагогов
детского сада.

Исходя из многофункционального назначения педагогического кабинета, его следует рассматривать, прежде всего, как творческую педагогическую мастерскую, где воспитатель может получить практическую помощь в организации работы с детьми. Кабинет должен «провоцировать» педагогов на творчество, побуждать к совершенствованию профессионального мастерства.

Музыкальный зал

Музыка обладает возможностями воздействия не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста. Более того, и это доказано, даже внутриутробный период чрезвычайно важен для последующего развития человека: музыка, которую слушает будущая мать, оказывает положительное влияние на самочувствие развивающегося ребенка (может быть, и формирует его вкусы и предпочтения). Из сказанного можно сделать вывод о том, сколь важно создавать условия для формирования основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста.

Основными задачами музыкального воспитания можно считать:

- Развивать музыкальные и творческие способности (с учетом возможностей каждого) посредством различных видов музыкальной деятельности;

- Формировать начало музыкальной культуры, способствовать формированию общей духовной культуры.

В ребенке важно развивать все лучшее, что заложено в нем от природы; учитывая склонности к определенным видам музыкальной деятельности, на основе различных природных задатков формировать специальные музыкальные способности, способствовать общему развитию.

Музыкальный зал

Физкультурный зал

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован физкультурный зал. Здесь проводятся физкультурные занятия, гимнастика, досуги, праздники и развлечения.

В зале имеется необходимое спортивное оборудование для занятий (шведская лесенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д.). Для создания эмоционального настроя детей в зале имеется пианино.

Физкультурный зал

Лечебно-оздоровительный блок