09.08.2018 Давайте танцевать

9 августа 2018 года на сцене МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары прошломузыкальное мероприятие «Давайте танцевать».

Известно, что дети очень любят танцевать. Танцуя, они удовлетворяют свою потребность в движениях. Танцы и пляски – хорошее средство развития эмоциональной отзывчивости, реакции на музыку. Танец – именно и есть та форма самовыражения, которая так необходима детям. И не важно, по правилам он танцует или двигается, как умеет. В любом случае танец – это удовольствие.

В связи с этим для дошкольников был проведен праздник «Давайте танцевать». Ребята вместе с пришедшими на праздник героями мультфильма "Фиксики" с Симкой и Ноликом исполнили разные танцы: полька, вальс, цыганский, рок-н-ролл, ламбада, чувашский и др. В каждом изисполненном танце дошкольники показали свое мастерство и получили массу удовольствия от проведенного праздника.