10.08.2018 Кукольный театр Три поросенка

Важное влияние на развитие личностных качеств детей,  творческих способностей, оказывает кукольный театр, как искусство, которое обладает большими возможностями воспитания у них  желания творить, смотреть и видеть, образно мыслить, слушать и слышать. Воспитанники старших групп «Капелька» и «Лукоморье» корпуса 2 посмотрели кукольный спектакль «Три поросёнка». Ребята внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действием сказки. Огорчились, когда серый волк разрушил домики  Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, и очень обрадовались, когда поросята вместе с братом Наф-Нафом прогнали серого волка.  Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным, ребята запомнили, что нужно друг другу помогать и доверять, делать все вместе.