22.08.2018 В поисках сундучка Бабы-Яги

Насыщенная информационная среда окружает современного ребенка с самого рождения. Современных детей все сложнее чем-либо удивить.  В свете последних тенденций КВЕСТ становится отличной возможностью для педагога и детей увлекательно и оригинально организовать жизнь в детском саду.

Ребенок-дошкольник – человек играющий, поэтому и обучение входит в его жизнь через «ворота детской игры». Квест – путешествие к определенной цели через преодоление трудностей.

22 августа воспитнники ДОУ №№6 (1 и 2 корпус), 9, 61 приняли участие в квесте "В поисках счундучка Бабы-Яги", проходившем на базе ДОУ №6. Появление печальной Бабы-Яги, у которой порвалась карта, приводящая ее к сундучку с монетами, мотивировало детей отправиться на поиски карты и места, где находился  сундучок.

По пути следования, выполняя различные действия на определенных станциях, ребята получали  кусочек карты, который в конце мероприятия собрали в единую карту и нашли заветный клад.