06.09.2018 Внимание - дети!

В рамках Всероссийской профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" в МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары с 3 сентября по 9 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, Специально созданные зоны с дорожными знаками позволили смоделировать условия, максимально приближенные к реальным и в активной, игровой соревновательной форме научить детей правилам дорожного движения.При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов. С воспитанниками были проведены  познавательные и практические мероприятия «Азбука дорог», «Дружи с дорогой», «Правила движения достойны уважения», «Светофор», "В стране дорожных знаков" и др.