14.09.2018 Песочная игротерапия.

В играх с песком проявляется естественная активность. Первые контакты детей друг с другом происходят в песочнице. Именно поэтому хорошо использовать песочницу для установления взаимодействия между детьми и педагогом. Кроме того, игры с песком положительно влияют на эмоциональное самочувствие, являясь прекрасным средством для развития и самореализации ребенка. В средней группе «Маленькая страна» корпус № 2 вновь пришедшие дети вместе с воспитателем  Ивановой Н.И. изучили свойства  песка в разных состояниях, сделали отпечатки кистей рук, кулачков, поделились своими впечатлениями (прохладный или теплый, сухой или мокрый), в конце совместными усилиями  построили гаражи для любимых машин. В следующих играх с песком планируется изучать  правила дорожного движения.