20.09.2018 Родительское собрание в группе «Капелька»

20 сентября в МБДОУ «Детский сад № 6 «Малахит» во 2 корпусе группы «Капелька» воспитатели группы Данилова Е.В., Маркова В.Ю. провели родительское собрание в нетрадиционной форме встреча-путешествие «Вперед к новым берегам», посвященное новому 2018-2019 учебному году. Начали свое путешествие с игры – рефлексии «Цветное настроение».  Рассмотрели  возрастные и индивидуальные особенности детей 6 - 7 лет. Познакомили  родителей с задачами и особенностями образовательной работы. На собрании также выступил учитель-дефектолог Андреева О.А., раскрыла программные задачи по направлениям  социально бытовая ориентировка, ориентировка в пространстве, развитие зрительного восприятия и развитие осязания и мелкой моторики для детей подготовительный к школе группы на текущий учебный год. Познакомила родителей с упражнениями на развитие зрительных функций. Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказали о правилах в детском саду, дали советы родителям в воспитании детей. В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке.