21.09.18 Посвящение молодых педагогических работников

20 сентября в стенах школы МАОУ «СОШ № 1» состоялось одно из самых интересных и значимых мероприятий в жизни молодых педагогов города Чебоксары – «посвящение» в профессию. По традиции сегодня чествовали педагогов, приступивших в текущем учебном году к работе в образовательных учреждениях города Чебоксары. В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили около 200 молодых учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей. В ряды молодых специалистов из Детского сада № 6, г. Чебоксары вошла Пайкова Татьяна Вячеславовна.

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили и.о. директора Центра развития дошкольного образования Давыдова Т.Ю., и.о. руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары Мешкова О.А., председатель Чебоксарской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ильина З.И., директор дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары Петрова Г.П., председатель Совета ветеранов города Чебоксары Михеева Н.И., председатель Совета молодых педагогических работников Ляхов А.В.

Каждый выступающий акцентировал внимание на том, что быть педагогом – святое, но трудное дело, и пожелали, чтобы молодые не разочаровались в выбранной ими профессии.

После официальной части мероприятия молодые специалисты разделились на команды и посетили четыре импровизированные площадки: «PROFdance», «PROlive», «VKontakte», «Histagram» на которых они узнали, как не «выгореть» в педагогической профессии, как устроена система образования, как должен выглядеть педагог на рабочем месте, какие интересные мероприятия их ждут в этом учебном году.

Завершилась конкурсная программа исполнением флэш-моба всеми участники в мраморном зале дворца детского творчества и общей фотографией «Добро пожаловать в образование!».