26.09.2018 О труде взрослых и профессиях родителей

Воспитатели группы «Маленькая страна»:  Иванова  Н. И.  и  Якимова Н. Ю., с вновь пришедшими  дошкольниками среднего возраста   проводят  увлекательную  работу  по ознакомлению детей с профессиями. Дети увлеченно слушают и расспрашивают  о профессиях, знакомятся  по  иллюстрациям  и картинкам с основными атрибутами того или иного труда, узнают о работе своих  родителей. В играх « Определи, к какой профессии относится» или «Что перепутано» они  вспоминают и закрепляют пройденный, изученный  материал. Воспитатели стараются все силы направить на активизацию словаря воспитанников 4-х летнего возраста, на расширение их кругозора и  придумывание увлекательных сюжетно-ролевых игр, в которых обыгрываются профессии взрослых,  где малыши действуют с разнообразными игровыми атрибутами.