08.10.2018 Палочки Кюизенера.

Счетные  палочки Кюизенера  являются математическим пособием, которое позволяет "через руки" ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше». Воспитанники  подготовительной к школе группы «Гномики» учатся постигать законы загадочного мира чисел.  При помощи счетных палочек Кюизенера ребята построили  «числовые домики», в процессе игры освоили  понятие состава числа.   Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.