24.10.2018 "Санитарный день" в детском саду

Общеизвестный факт, что экологическая проблема - одна из острейших проблем современности. В данное время она является приоритетным направлением в деятельности ООН. Одной из причин этого является  длительно доминировавшее   отношение  человечества к природе с позиции «Я царь».

Для решения данной проблемы необходимо повысить уровень экологической культуры, и начинать это нужно делать уже с дошкольного возраста. Существует много средств и методов,  одним из которых  является воспитание бережного отношения к растительному миру.

Воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары вместе с воспитателями провели на территории детского сада и на своих участках своеобразный «санитарный день» перед предстоящими холодами: осмотрели все кустарники на предмет поломанных веток и перевязали их, а также укрыли опавшей листвой участок вокруг них.

Дети с удовольствием приняли участие в этом экологическом мероприятии, осознавая всю его важность, ведь эта необходимая мера для успешной зимовки для растений.

Вот на таких вроде бы простых примерах, но в то же время очень важных, постепенно можно формировать  экологическое сознание детей.