24.10.2018 Посещение Национального музея

Наш Чувашский край и город Чебоксары дают большую возможность для развития у детей чувств любви к своей малой родине, бережного отношения к окружающему. И в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники и родители средней группы № 7 корпус 1 вместе с воспитателем  Шуртанкиной С.А.посетили Чувашский национальный музей.  Посещение в музей имело тематический характер -ознакомление с природой Чувашского края. В отделе «Природа Чувашии» экскурсовод в доступной форме рассказала им об обитателях лесов и полей, рек и озер нашего края.Также ребята узнали об ученом-лесоводе Гузовском Брониславе Ильиче, который внес значительный вклад в сохранение и приумножение лесных насаждений Чувашского края. От посещения в музей дети узнали много интересного о Чувашском крае, они выразили слова благодарности экскурсоводам за интересный и содержательный рассказ.