25.10.2018 Новая одежда для дежурных

Новые фартуки и шапочки для дежурства  по столовой сшила  Надежда Михайловна, кастелянша детского сада, для детей средней группы «Маленькая страна».  Посмотрите, наши дежурные Егор и Глеб с удовольствием повязали яркие фартучки, одели на голову желтый и синий шапочки и приступили к выполнению обязанностей. Сервировке стола мы только начали учиться с сентября этого года, но ребята  ровно по центру расставляют салфетницы с салфетками, справа, а Ксюше слева, накрывают ложки, вилки. В средней группе воспитатель и младший воспитатель – сами взрослые расставляют  первые, вторы и третьи блюда для воспитанников, т.к . ребята в силу возраста могут разлить  их на себя . Но воспитанники очень любят участвовать в сервировке, помогать взрослым и дежурят по неделям , по очереди. Дежурство помогает посильно участвовать в труде, ответственно выполнять поручения взрослых, приходить на выручку товарищу.