19.11.2018 В поисках клада

Учитель-дефектолог Моисеева Н.А. провела открытое интегрированное занятие по развитию зрительного восприятия и ориентировки в пространстве  в средней группе «Маленькая страна». Дети отправились на корабле в морское путешествие на поиски сундука с кладом. Путь к сокровищам не прост - им пришлось пройти разные испытания: рисование на песке геометрических фигур, слежение за пиратским попугаем, выкладывание по образцу разноцветных камешек и предметов.

В ходе занятия дошкольники учились сравнивать и выделять отличительные признаки плоских геометрических фигур, ориентироваться в микро- и макропространстве.  Также работа проводилась по развитию зрительного восприятия цвета и зрительной памяти.

Дети проявляли активность, любознательность и заинтересованность для достижения поставленной цели.