19.11.2018 Йогурт в детском саду

Какое любимое лакомство у малышей, после конфет? Это йогурт. Сегодня на второй завтрак был детский йогурт "Агуша". С каким аппетитом  ребята его ели. И вместе с тем, у детей  подготовитьной к школе группе "Гномик" возникло множество вопросов:"Как делают  йогурт? ", "Почему он сладкий?",  "Почему он называется "Агуша?". На все эти вопросы мы, совместно с родителями постарались найти ответы в виде бесед, рассказов и презентаций. Самое лучшее доказательство того, что дошкольники любят йогурт-это их  пустые баночки, которые очень пригодятся малышам для посадки растений, изготовления подделок и много другого. От введения в детское меню йогурта - одни положительные эмоции как у родителей,  так и у маленьких гурманов.