23.11.2018 Конкурс по естествознанию "Человек и природа"

Конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) проводится уже много лет, это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы». Символ конкурса – рыжий любознательный лисенок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.
   23 ноября  дети старших групп «Сказка», «Солнышко», «Звездочка» и подготовительной к школе группы «Гномик» корпус 2 под руководством учителей – дефектологов Федоровой Е.В. и Максимовой А.А. приняли участие в данном конкурсе.

Тема конкурса: «Сказки А.С.Пушкина». Каждый ребенок,  участвующий в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями и небольшой подарок (альбом с раскрасками). Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Во время проведения конкурса организатор зачитывал вопрос, участники выбирали и отмечали в буклете с заданиями правильный ответ. Время на выполнение конкурсных заданий – не более 30 минут.

Все ребята справились с предложенными заданиями вовремя.