30.11.2018 "Встречи с интересными людьми".

Последний день ноября оказался для детей подготовительной к школе группы "Радуга" и их воспитателя Дашковой Л.А. очень насыщенным новыми впечатлениями. В рамках акции "Встречи  с интересными людьми" был приглашен отец Арины, воспитанницы группы, заместитель начальника отдела по расследованию ДТП следственного управления МВД подполковник юстиции Алексеев Н.Ю.

В доступной детям форме работник полиции рассказал о причинах дорожно-транспортных происшествий,  о работе криминалистов, познакомил с оборудованием, которым они пользуются, его назначением. Например, ребята узнали, что лазерный дальномер автоматически показывает  расстояние между объектами, попробовали сами определить, сколько метров до различных предметов групповой комнаты. Алексей Юрьевич показал, как снимают отпечатки пальцев. Детям был очень интересен такой факт, что каждый человек имеет собственный отпечаток.

Встреча получилась очень интересная и познавательная. Ребята задавали много вопросов. И наверняка кто-то из детей решил в будущем работать в полиции. А самое главное воспитанники группы еще раз вспомнили и повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге.