30.11.2018 Клубный час во втором корпусе.

30 ноября 2018г во втором корпусе детского сада в первый раз состоялся клубный час; ребята получили возможность выйти из группы и самостоятельно  посетить соседние группы, где им были предложены различные занятия по теме "Зимушка-зима".
     Работали мастерские по вырезыванию снежинок, изготовлению  новогодних конвертов для писем  Деду Морозу,  украшению еловых веток, букетов «Веточка в инее», экспериментам с водой,  с неньютоновской жидкостью. Ребята узнали, что неньютоновская жидкость - это такая необычная жидкость, которая ведет себя по-разному, в зависимости от воздействия на нее.
       Впечатлений и новых ощущений у детей было море. Примечательно, что в клубном часе приняли участие и воспитанники подготовительных групп компенсирующей направленности. Дети с нарушениями зрения в среде с нормально видящими чувствовали себя равными среди равных. Шло взаимообучение: выполнившие задания охотно обучали приемам работы вновь подошедших ребят.