03.12.2018 Дорогою добра.

С 1992 года, 3 декабря отмечается День инвалидов, который призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ОВЗ, защиту их достоинства, прав и благополучия. В 2016 году, благодаря Госпрограмме «Доступная среда»  в Детском саду № 6 города Чебоксары создана универсальная среда, которая создает легкие и безопасные условия для маленьких граждан, имеющих инвалидность.  По традиции, с подарками,  на концертную программу пришел  депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Кузин Владимир Михайлович.  Воспитанники,  хорошо видящие и не очень,   показали  гостям  совместно подготовленную музыкальную сказку «Репка». Задорно звучали  песни  про зиму, дружбу, добро.  Заключительный  танец показал, что  все дети одинаковые, обнимая друг друга, каждый чувствовал себя равным среди равных и понимал, что в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце- доброта.