12.12.2018 День Конституции Российской Федерации

Кoнституция России — основной закон!

В  День Конституции РФ,   в детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.В группах проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания, прошли тематические занятия «Мои права и обязанности», «Наша Родина - Россия», была проведена беседа с детьми на тему: «Символы моей Родины», организована книжная выставка «С чего начинается Родина». Воспитанники старшей группы участвовали в конкурсе рисунков «Моя Россия - Моя страна». В ходе данных мероприятий  дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Kонституции, знают Гимн России; повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.

Все эти мероприятия помогают в детях вoспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.