12.12.2018 Экскурсия к перекрестку дорог

Дорожно- транспортные происшествия очень часто происходят по вине самих детей. Поэтому нас, воспитателей, волнует вопрос : как помочь детям сделать и улицу, и дорогу безопасными для них. Воспитанники старшей группы №12 корпус 1 ходили на экскурсию к перекрестку улиц Чапаева- Маршака. Ребята с большим интересом наблюдали за движением машин на дороге, узнали про пересечении двух улиц и где есть пешеходная дорожка "зебра". Увидели, какое опасное место - перекресток. Вспомнили, из каких частей состоит улица. Воспитатель Якимова С.В. объяснила правила перехода улицы, где нет светофора, о также выяснили, как быть, если нет пешеходного перехода, обращала внимание на дорожные знаки, которые есть на улице и объясняла их значение. Дети вспомнили правила поведения пешеходов и взрослых, и детей.