12.12.2018 Экскурсия в библиотеку СОШ № 6

В рамках реализации муниципального проекта “Энциклопедия профессий: от А до Я” воспитанники старшей группы «Звёздочка» МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары, корпус № 2,  вместе с педагогами Шкридовой Г.В., Порфирьевой М.И. посетили школьную библиотеку СОШ № 6. Библиограф Светлана Ивановна познакомила детей с профессией библиотекарь.  Она рассказала и показала,  какие книги есть в школьной библиотеке. Дети познакомились с картотекой книг, узнали много нового об их происхождении, какая информация хранится в энциклопедиях, внимательно рассмотрели школьные учебники.  Ребятам показали один из уголков ретро комнаты, оформленной по сказке Э.Гофмана  «Щелкунчик и  мышиный король».

Дети с удовольствием   рассматривали  ретро предметы: патефоны, маленький телевизор с лупой, старинные ёлочные игрушки, Щелкунчика и т.п. Так же дети  рассмотрели  выставку  новогодних поделок школьников. Экскурсия была познавательной и интересной. У дошколят сформировались полные представления о труде библиотекаря.