13.12.2018 Выступление учителя-логопеда Колесниковой А.В. на межрегиональном семинаре

12.12.2018г. на базе Детского сада № 15, «Елочка»,  в  городе Йошкар-Олы при поддержке Министерства образования  и науки Республики Марий Эл ГОУ ДПО «Марийский институт образования» состоялся межрегиональный семинар на тему: "Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста с нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ДО".  В рамках семинара  участники заслушали выступления представителей города Яранска Кировской области, учителей-логопедов города Йошкар-Олы и Чебоксар.

Учитель - логопед  МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары, корпус № 2,  Колесникова А.В. представила свой опыт работы на тему: "ИКТ технологии в логопедической работе с детьми". Участники отметили актуальность данной технологии и интересную подачу материала.

В заключительной части семинара был организован брифинг, на котором, все участники могли задать интересующие их вопросы. Данная форма работы весьма интересна. Это не только возможность получить опыт, но и поделиться им.  Все участники семинара договорились о дальнейшем сетевом и очном  взаимодействии.