17.12.2018 Республиканский конкурс «Наука вокруг нас»

В целях выявления и поддержки творчески работающих педагогов  образовательных организаций по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в области естественных наук с 23 октября по 30 ноября 2018 года кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводился  республиканский конкурс методических разработок в области естественных наук для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наука вокруг нас».

В конкурсе в номинации «Первые шаги в науку» (для детей дошкольного возраста)  приняли участие и учителя – дефектологи МБДОУ №6 Федорова Е.В., Максимова А.А. с совместным проектом «Чтобы звезды стали ближе…». Данный проект реализуется педагогами в 2018 – 2019 учебном году и направлен на формирование знаний о космосе у детей старшего дошкольного возраста с нарушением зрения.

Финал состоялся 6 декабря, где участники представили творческие презентации, по результатам которого жюри присвоило Федоровой Е.В. и Максимовой А.А., учителям-дефектологам МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары, корпус № 2 – II место.

Дипломы победителей и лауреатов были вручены 17 декабря 2018 г. Поздравляем!