18.12.2018 Знакомство с противогазом

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара

Все выше перечисленное систематически проводится и в нашем  ДОУ.

Воспитатель подготовительной к школе группы №8 корпус 1 Кудряшова Наталия Валериевна  познакомила детей с противогазом:  одним из средств, которое применяется для индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и человеческого лица и является необходимым атрибутом пожарников. Дети с интересом рассмотрели его, также примерили на себе.

В то же время подготовишки поняли , что лучше не допускать ситуаций, когда можно использовать снаряжения пожарных.