24.01.2019 Птичья столовая.

Наступившие зимние холода не только радуют ребятню снегом, но и усложняют жизнь тем птицам, которые остаются зимовать в наших широтах. Особенно сложной для многих из них становится добыча еды.

Кормушка для птиц давно стала чем-то большим, чем приспособление для их кормления. «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Вот почему на Руси с давних времен для зимующих птиц делали кормушки. В средней группе «Маленькая страна» появилась просторная птичья столовая, которую смастерил папа воспитанника Яковлев А.В. Дошкольники с воспитателями смогут не только облегчить жизнь пернатых, ежедневно подсыпая нужный корм, но и понаблюдать за поведением птиц и главное - научить детей любить этот мир.

Мы надеемся, что наша забота поможет успешно пережить зиму ни одному десятку пернатых!