01.02.2019 Встреча с интересным человеком.

Во время экскурсии в СОШ № 6 дети подготовительной к школе группы "Радуга" вместе со своим воспитателем Дашковой Л.А. увидели человека в военной форме. Как оказалось, это бывший учитель. Возникла идея пригласить интересного человека в гости в детский сад.

И вот 1 февраля Волков В.А., полковник Морской Пехоты, провел беседу с детьми. В доступной для детей форме он рассказал о жизни военного человека. Дети узнали о Дальнем Востоке, городе Уссурийске, в котором Валерий Андреевич служил срочную службу в 63-64 годах, о Военно-политической Академии в г.Москве, которую он окончил. Рассказ был очень содержательным, уважаемый гость затронул даже растительность и животный мир Дальнего Востока. Дети узнали о растении женьшень, о его лекарственных свойствах, о тиграх, живущих только в  тех местах, о реке Уссури, по названию которой дали имя  городу.

Валерий Андреевич пришел в гости к детям с подарком - книгой из своей большой библиотеки "Сказки Братьев Гримм".

Дети уже привыкли к таким встречам. Они больше узнают о различных профессиях, расширяется их познавательный интерес. Они задают интересные вопросы и с нетерпением ждут следующей встречи.