04.02.2019 Познавательная деятельность.

В рамках познавательной деятельности с целью знакомства детей с разными странами и народами воспитатель группы подготовительной к школе группы "Светлячок" Владимирова О.Г. провела беседу с воспитанниками о коренных жителях Америки - индейцах. Ольга Геннадиевна познакомила с одеждой и головными уборами индейцев, рассказала об особенностях внешнего вида, образа жизни. Рассматривали головные уборы индейцев в детских познавательных книжках и энциклопедиях.

Затем предложила детям самим смастерить "головные уборы" для игр в индейцев, для режиссерских игр. Дети обсуждали вместе с воспитателем из чего и как можно сделать перья, каким образом скрепить. Дети с увлечением мастерили головные уборы индейцев, теперь дети могут играть в подвижные игры и сюжетно-ролевые игры в индейцев с использованием самодельных головных уборов.

Эти игры позволяют развивать творческие способности детей их фантазию и артистизм, успешно развивать личность ребенка, его интеллект, волю, воображение, порождают стремление к самореализации.