07.02.2019 Зимние виды спорта.

Всемирный день зимних видов спорта     встретил  воспитанников и взрослых  МБДОУ «Детский сад № 6» г. Чебоксары бодрой воодушевляющей музыкой, под которую хотелось бегать, прыгать, танцевать.

Между детьми подготовительных к школе групп состоялся финальный матч по хоккею, который закончился в ничью. Это не смутило играющих, так как решили провести матч – реванш, приурочив его к Параолимпийским играм.

Мастер-класс по керлингу лихо  продемонстрировали ребята компенсирующих и общеразвивающих старших групп. Воспитанники искренно «болели»  и помогали друг  другу.

Лыжный забег собрал много желающих, воспитанники старательно  соблюдали рекомендации инструктора по физической культуре Ивановой С.А.: по выполнению техники  скользящего шага, поворота приставным шагом, скатывания с небольшой горки.

Большой популярностью пользуются  спортивные эстафеты с элементами  таких  зимних видов игр, как биатлон, санный спорт, скелетония и т.д.

Дружные ребята с отличным  настроением, заснеженные, довольные, с хорошим аппетитом  вернулись в группы в надежде привлечь родителей  к зимним видам спорта.