07.02.2019 Посадка лука в подготовительной к школе группе "Гномик".

Когда за окном февраль и до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежие зеленые перья лука. Мини-огород на подоконнике в группе является очень интересным и увлекательным занятием, особенно для ребят выпускной группы.

Все дети с желанием принялись за посадку лука. Сначала лук хорошо подготовили. С интересом рассмотрели луковицы. Педагог Втюрина И.А. показала ребятам корешки и шейку лука.  Потом взяли землю для овощей и совочками положили в ящик. Тщательно и аккуратно полили землю и в образовавшиеся ямки посадили лук. Воспитанники были сильно увлечены процессом, а теперь ждут первых зелёных ростков.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У дошкольников возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.