08.02.2019 Нетрадиционная техника рисования в творчестве детей.

Дошкольный возраст – один из главных периодов формирования творчества у детей. В простых приемах нетрадиционного рисования дети способны создать красивые рисунки и картины, и это дает им потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом.

Педагог Маркова В.Ю. познакомила воспитанников подготовительной к школе группы «Капелька» с нетрадиционной техникой рисования на молоке. Для смелых творческих экспериментов понадобились простые и безопасные ингредиенты: молоко и акриловые краски. Ребята капали в молоко небольшое количество краски, а затем палочкой касались образовавшегося пятна на молоке и водили волнообразные движения.

В процессе рисования дети получили положительный эмоциональный заряд. Использование нетрадиционных техник в изодеятельности развивает не только творческие способности дошкольника, но и воображение, мелкую моторику, фантазию, уверенность в своих возможностях.