18.02.2019 Посещение аптеки в рамках реализации проекта “Энциклопедия профессий: от А до Я”.

В рамках реализации муниципального проекта “Энциклопедия профессий: от А до Я” воспитанники подготовительных к школе групп «Капелька» и «Лукоморье» посетили аптеку № 96 по ул. Гагарина,15.

Дошкольники узнали, что аптека - это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства и витамины. А продавцов в аптеках называют фармацевтами, это очень ответственная профессия. Фармацевт должен хорошо знать, какие лекарства могут помочь людям при различных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может повредить здоровью человека.

Дети познакомились с разными отделами аптеки, где можно приобрести вату, бинты, йод, витамины, травы, кремы, мази, средства гигиены и лекарства, которые могут помочь людям в экстренных случаях (при головной боли, кашле, общем недомогании).

В группе дети вспоминали все, что видели в аптеке. Вечером воспитанники организовали сюжетно-ролевую игру «Аптека».