01.03.2019 Праздник "Масленица"

Масленичную неделю можно по праву назвать наиболее веселым и радостным периодом в году. Во время Масленицы организовываются народные гуляния с ярмарками, конкурсами, танцами и, конечно, блинами. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Сегодня 1 марта, в первый день весны, в МБДОУ «Детский сад №6» г. Чебоксары прошел праздник «Масленица», который стал    ежегодно уже традиционным и любимым для всех воспитанников и сотрудников. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении  детей ожидали вкусные  блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

На данном изображении может находиться: 6 человек, на улицеНа данном изображении может находиться: 6 человек, в том числе Лиля Кузнецова и Надежда Землемерова, люди улыбаются, люди стоят и на улице

На данном изображении может находиться: 13 человек, в том числе Надежда Землемерова, люди улыбаются, на улице