07.03.2019 Масленица.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. 7 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары отмечали Масленицу. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей. Скоморохи с веселыми шутками начали праздник. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!