12.03.2019 Дух в движении.

В целях повышения эффективности реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, приобщения родителей и детей к совместному занятию физической культурой, популяризации здорового образа жизни, в  детском саду № 6  прошли   малые параолимпийские зимние игры.

Ребята  с ОВЗ с замиранием сердца торжественно поднимали флаг, как знак единения дружбы спортсменов, вносили факел  с олимпийским огнем- символом чистоты и стремления  к совершенству, произносили клятву быть честными, соблюдать правила соревнований, уважать победу соперника.  Оценивала соревнования  по хоккею, мини- бобслею. скелетонии, керлингу судейская  команда в составе почетных гостей: Касьянова Евгения Сергеевича, мастера спорта международного класса по стрельбе из лука и Петрова Владимира Варфоломеевича, тренера по следж-хоккею.

Самые смелые, сильные и ловкие получили грамоты из рук знаменитых спортсменов, которые напутствовали ребят с ОВЗ  быть стойкими, трудолюбивыми, добиваться поставленных целей.   Ярким примером  мужества, воли и стремления к победе стал воспитанник с ОВЗ  Соколов Никита,  который является  серебряным призером  Санкт-Петербугского фестиваля  Детской следж-хоккейной лиги.