19.03.2019 Экскурсия в парк им. А.Г. Николаева

19 марта 2019 года воспитанники старшей группы «Звёздочка»  вместе с воспитателем  Шкридовой Г.В. и младшим воспитателем Смирновой Н.М. отправились на экскурсию в парк им. Николаева А.Г., приуроченную к международному «Дню леса» с целью наблюдения за изменениями в природе с наступлением ранней весны.

Рассматривая деревья, с помощью лупу, по коре определили, какие из них старые или молодые. Наблюдая за проталинами, увидели пробивание молодой травки из земли. В парке, там, где снег не тронут, обнаружили много следов птиц и животных.  Воспитанники с удовольствием  по следам определяли направление передвижения  животных и птиц.  На берёзе дети увидели скворечник и отметили, что скоро здесь появятся скворцы и выведут своих птенцов. В зоне отдыха парка ребята покатались на горке, подвигались на сцене.

Весенняя прогулка в парк доставила дошкольникам большую радость, бодрое настроение и зарядила положительными эмоциями.