19.03.2019 Беседа о Великом посте в рамках проекта "От чистого истока"

В старшей группе № 12 и подготовительной группе № 8 работа по социальному развитию детей ведётся на основе православной культуры по пособию Л.П.Гладких "Мир - прекрасное творение», к тому же наше дошкольное учреждение также является участником проекта «От чистого истока».  Дети осваивают нормы поведения, навыки общения и взаимной помощи через познание основных православных праздников, духовно-нравственного уклада жизни своего народа.

В рамках данного проекта воспитанники подготовительной группы №8 вместе с воспитателем Кудряшовой Н.В. на одном из занятий говорили о Великом посте, которая начинается сразу после Масленицы и Прощеного воскресенья. Наталия Валериевна рассказала, что Великий пост - это "лестница", ведущая к Богу, в это время все верующие стараются избавиться от плохих поступков, мыслей. После рассказа воспитателя ребята высказывались о том, какие добрые поступки может совершить каждый из них как во время поста, так и вне него и независимо от него. В завершении беседы дети нарисовали Лестницу Великого поста.