21.03.2019 Международный день лесов

Леса и деревья вносят жизненно важный вклад в наши жизни и в нашу планету, поддерживая жизнедеятельность, поставляя чистый воздух и воду, сохраняя биоразнообразие и отвечая на изменения климата. Сегодня, когда более половины населения мира живет в городах и все больше отдаляется от природы, становится все более необходимым как можно раньше привносить в жизнь детей понимание значимости лесов и их пользы и развивать осведомленность об этом.

Широко отмечаемый во всем мире 21 марта Международный день лесов, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, призван продемонстрировать важность лесов для поддержания и защиты человеческой цивилизации.

В связи с этим в детском саду прошли познавательные мероприятия, приуроченные  к Международному дню лесов.

Ребята узнали много интересной информации о значении леса для жителей планеты, о необходимости бережного отношения к природе, об ответственности каждого в деле сохранения лесов. Под девизом «Пусть будет много зеленого цвета…» воспитатели и дети пришли в детский сад в одежде зеленого цвета.

Помогая детям установить связь с природой, мы растим будущие поколения, которые осознают блага, даруемые лесами и деревьями, и необходимость в их устойчивом управлении.