25.03.2019 Черенкование комнатных растений.

Китайская мудрость гласит:

«Расскажи – я забуду, покажи – я поверю,

дай попробовать – я пойму».

Природа вызывает огромный интерес у детей. Воспитатель старшей группы «Сказка» Козлова С.В., используя интересные и доступные методы, продолжает прививать у детей любовь и интерес  к природе. Ребят очень привлекает экспериментальная деятельность, организованная воспитателем в группе.

Каждое утро ребята находят что-то необычное в уголке природы, в веселых играх они закрепляют знания о растениях.

Вот и сегодня детей ожидала необычная деятельность – воспитанники учились выращивать комнатные растения вегетативным размножением (листьями, ветками, детками, делением куста и корневища). Светлана Витальевна рассказала, как можно вырастить растения из черенка. Дети выбрали понравившееся растение, с помощью ножниц отрезали веточку и поставили черенок в воду для укоренения.

Дошкольники, ухаживая за комнатными растениями, убедились, что для их роста нужны вода, тепло и дневной свет. А также не менее важны их любовь и забота!