25.03.2019 Пластилин своими руками.

Каждому ребенку всегда интересно сделать что – то своими руками. Дети подготовительной к школе группы «Гномик» – не исключение. Ребята вместе с учителем-логопедом Колесниковой А.В. изготовили пластилин своими руками. Для этого ребятам понадобилась мука, масло, пищевые красители и натуральные ароматизаторы. Когда пластилин был приготовлен, малыши смело взялись за творчество. Здесь детской фантазии не было предела. Ребята лепили замки, открывали и заселяли новые планеты. Учитель – логопед направляла всю работу в речевое русло: дети повторяли чистоговорки, короткие стихи, творческие рассказы.

Следует отметить, что данный вид работы весьма эффективен в развитии речи детей дошкольного возраста.